Необходимость отказа от наследства - автоматический переход к другому наследнику через 6 месяцев

• г. Набережные Челны

Обязан ли я писать отказ от наследства, или оно (наследство) может автоматически перейти к другому наследнику, если я не обратился за наследством по истечению 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически оно не перейдет. Отказ надо было писать нотариусу в течение 6 мес. Надо оформить свою долю наследства, а потом ею распорядиться.