Добрый хочу продать лодку моторную, на учете не стоит (не зарегистрирована). возможно ли это, и как правильно это сделать.

• г. Красноярск

Добрый хочу продать лодку мотороную, на учете не стоит (не зарегистрирована). возможно ли это, и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для купли-продажи моторной лодки, ее необходимо зарегистрировать в ГИМС. Для регистрации маломерного судна владельцу необходимо предоставить в ГИМС следующие документы:

• Договор купли-продажи маломерного судна с подписью и печатью торгующей организации или иной документ, подтверждающий право владения (маломерное судно является номерным агрегатом);

• Паспорт (инструкцию) маломерного судна, где указаны его технические характеристики с отметкой о продаже и печатью торгующей организации;

• Товарную накладную;

• Счет-фактуру, или кассовый чек, или приходный ордер, или товарный чек, или иной документ, подтверждающий оплату маломерного судна;

• Копию общегражданского паспорта – 2 страницы: страница с фотографией и страница с регистрацией (не забудьте уточнить почтовый индекс адреса, в паспорте он не указан);

• Квитанцию об оплате госпошлины (оформляется на месте);

• Квитанцию об оплате налога (оформляется на месте);

• Судовой билет (если он ранее не выдавался, то будет выписан при регистрации).