На каком основании директору полагается учебная нагрузка.
• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Для определения педагогической нагрузки для руководителя образовательного учреждения следует руководствоваться пунктом 2.7. Рекомендаций(об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений ( Министерства образования и науки РФ от 26.10.2004 №-947/96):
Пункт 2.7. …Предельный объем учебной нагрузки (преподавательской работы), которая может выполняться в том же образовательном учреждении руководителем образовательного учреждения, определяется собственником имущества учреждения либо уполномоченным собственником лицом (органом).