Можно ли выбрать другого нотариуса и вернутся ли деньги за отказ от наследства от отца, если нотариусы в городе распределены по алфавиту и я недовольна работой текущего?

• г. Чистополь

В нашем городе нотариусы распределены по алфавиту, я не довольна работой нашего нотариуса, могу ли я выбрать другого нотариуса и вернут ли мне денежные средства оплаченные при подачи заявление на отказ от наследства оставшего после смерти отца (т.к. все наследство оформляет мама)?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. нет, вы не можете обратиться к другому нотариусу. ВЫ можете пожаловаться на него в нотариальную палату региона.