Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением для сто в ИП (УСН и ЕНВД)?

• г. Новосибирск

Скажите, можно ли составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения. Помещение под сто. организация - ип (усн и енвд)

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить договор безвозмездного пользования нежилого помещения если собственник физическое лицо, не ИП

Спросить
Пожаловаться

КАК НАЛОГОВАЯ ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ДОГОВОРАМ? ПРЕТЕНЗИИ У НЕЕ ИМЕЮТСЯ?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, все зависит какой договор и между кем. Если договор составлен верно и грамотно, а из текста не усматривается , что этот договор прикрывает другую сделку, налоговая инспекция не будет иметь никаких к Вам претензий.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

ИП УСН 6% деятельность - сдача в аренду нежилого помещения

Помещение используется по договору безвозмездного пользования между резидентом РФ и НЕ резидентом РФ

Вопрос

- нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования в рег палате?

- нужно ли заверять договор безвозмездного пользования у нотариуса?

Скажите пожалуйста хочу составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения как назвать стороны в этом договоре, если организация предоставляет нежилое помещение которое ей принадлежит по договору т.е находится не в собственности (как назвать эту сторону) другой организации (т.е. пользователю)? т.е. если у меня в договоре будет одна сторона пользователь как будет называться другая сторона которая передает нежилое помещение не принадлежащее ей в собственности? Подскажите.

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Скажите пожалуйста можно ли вместо аренды нежилого помещения заключить договор безвозмездного пользования недвижимого имущества т.е нам организация предоставит нежилое помещение на безвозмездной основе, а мы взамен ему ничего с уважением анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Свекровь собственник нежилого помещения (у нее патентная система ИП), я у нее снимаю помещение по договору безвозмездного пользования на срок 10 месяцев (ИП УСН 6%) . Нужно ли мне платить какие налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение