Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением для сто в ИП (УСН и ЕНВД)?

• г. Новосибирск

Скажите, можно ли составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения. Помещение под сто. организация - ип (усн и енвд)

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить договор безвозмездного пользования нежилого помещения если собственник физическое лицо, не ИП

КАК НАЛОГОВАЯ ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ДОГОВОРАМ? ПРЕТЕНЗИИ У НЕЕ ИМЕЮТСЯ?

Евгения, все зависит какой договор и между кем. Если договор составлен верно и грамотно, а из текста не усматривается , что этот договор прикрывает другую сделку, налоговая инспекция не будет иметь никаких к Вам претензий.