Необходимость подписания заявления от родителей на посещение Дома культуры школой

• г. Шумиха

Живем в сельской местности. Ребенок посещает кружки в Доме культуры. Школа затребовала подписать заявления от родителей, что они дают свое согласие на посещение Дома культуры. Имеют ли школа право требовать такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

А в чем права ребенка ущемлены, по-вашему? Дайте ваше согласие, в чем проблема-то?