Банк требует возврата всей суммы долга в 150000 рублей, несмотря на снижение задолженности

• г. Тюмень

Суть дела такова-банк подал на меня в суд о возврате всей суммы долга в размере 150000. Решение суда было в пользу банка и плюс госпошлина в размере 4800.

На момент вынесения решения суда сумма задолженности перед банком уменьшилась до 60000. т.к. выплаты я производила.

Апелляцию мою суд отклонил. Итог-по суду я должна выплатить 150 т.р. и плюс госпошлину., хотя я должна только 60 т.р.

Вопрос-что делать далее? Госпошлина ведь была рассчитана не верно, исходя из требуемой суммы банком, которая на момент рассмотрения дела была гораздо меньше.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте кассацию

А вы и сторона заявляли суду об уменьшении суммы взыскания или нет в связи с оплатой части долга?

Суду не заявляли об уменьшении суммы долга, так как я не присутствовала на заседании, меня просто не уведомили, а истец просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Апелляция была отклонена с мотивировкой, что суду не были представлены дополнительные доказательства и без уважительной причины ответчик не явился в суд.

---нужно было обжаловать заочное решение суда (если вас о нём не предупредили).