Как действовать, если умершая мама имела кредит и страховка не дала ответа? Могут ли суд убрать проценты и оставить основной долг?

• г. Кемерово

У нас такая ситуация, умерла мама у ней был кредит в банке, сумма 218 т.р., из них 18 т. р.-сумма страховки, (она выплатила уже 130 т. р.), прошел год после смерти мамы, страховая так и не дала ответа не положительного не отрицательного, и мы узнаем что банк подал на имя мамы в суд, подскажите пож., как нам поступить в этой ситуации, и может ли суд убрать проценты и оставить сумму основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд требуйте, что бы страховая выплатила долг