Как вернуть уплаченную часть денежных средств за просрочку ОСАГО?

• г. Москва

Вчера, в Россгострахе, мною был продлен срок действия годовой страховки ОСАГО (период 22.09.15-21.09.16) . Предыдущий период пользования ТС был оформлен на три месяцас 22.12.15 по 21.03.16 г. В офис для продления периода я прибыла 22.03.16. Соответственно на день позже указанного срока в страховом полисе. По закону об ОСАГО, конкретные даты, когда я могу прийти для продления не указаны, страхового случая у меня нет, автомобилем я не пользовалась один день, просрочка составила один день. Правомочно ли брать оплату в двойном размере за день просрочки и как можно оспорить и вернуть уплаченную часть денежных средств?

Спасибо. С уажением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Целесообразно в данном случае для начала претензию в СК написать.