Как правильно подать на возмещение морального и материального ущерба после побоев, а также операции по восстановлению скулы

• г. Красноярск

Пожайлуста как правильно подать на возмещение марального и материального ущебра после побоев? Избили моего мужа возле дома, сломали скулу на лице, откусили кончик носа, наложили швы на голове, щеке и зашили нос, кое как востановили. Заявление в полицию подали, нападавшего нашли, он не отказывается от содеяного. Сейчас ложимся на операцию в челюстнолицевое отделение для востановления скулы. Спасио.

Ответы на вопрос (3):

На основании документов, выданных мед. учреждением (возьмите все выписки, собирайте чеки на оплату лекарств и пр.) будете подавать в суд на виновника о взыскании морального и материального вреда

Ужас какой!... Наталья, необходимо обратиться с иском к виновнику. Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше к юристу обратиться очно. Сложно объяснить, КАК составить документ.