Необходимо ли покупателю соблюдать указанный срок или можно самостоятельно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета.

• г. Балашиха

По договору купли-продажи квартиры продавец обязан снять с регистрационного учета бывшего мужа в течение 45 дней. Необходимо ли покупателю соблюдать указанный срок или можно самостоятельно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Лучше подождать истечения данного срока, поскольку до его истечения продавцом квартиры ещё не нарушены свои обязательства.

С уважением