Все выписались, кроме бывшего мужа хозяйки квартиры.

• г. Анапа

По военной ипотеке мой муж приобрёл квартиру. В договоре купли-продажи написано что бывшая хозяйка (собственник) и ещё 3 человека будут сняты с регистрационного учёта в течение 15 дней. Все выписались, кроме бывшего мужа хозяйки квартиры. Как нам можно его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Если я правильно поняла из вопроса, то единственным собственником квартиры была некая женщина. А также в квартире был зарегистрирован бывший супруг, НЕ являющийся собственником. Так? Если да, то КТО взял на себя ответственность за то, что ДРУГОЙ совершеннолетний дееспособный гражданин обязатлся сняться с рег. учета?? если такое условие есть в договоре - оно ничтожно. Нельзя брать на себя обязательства за другого человека.

Соответственно, сейчас Вам необходимо обращаться в суд и пытаться признать зарегистрированного бывшего супруга бывшей собственницы утратившим (прекратившим) право пользования, но я не дам сто процентов, что такой иск будет удовлетворен, если ответчик займет правильную (для него) позицию... Изначально при заключении договора были нарушения..

С уважением,

Харченко О.В.