Сын вернулся, но не может найти работу, вызов в прокуратуру по алиментам, долг 400000 рублей - почему приставы не отправили исполнительный лист в зону?

• г. Нижний Новгород

Сына посадили за кражу в 2013 году, в этом же году жена подала на алименты. В 2015 году сын вернулся, но никак не может трудоустроиться. Вызывали в прокуратуру по поводу алиментов, насчитали долг 400000 рублей за годы проведенные в местах не столь отдаленных. Почему приставы не отправили исполнительный лист на зону? Сын работал и там.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже бессмысленно сокрушаться по поводу того, что не отправили лист. Сейчас вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности хотя бы частично исходя из материального положения.