Процедура списания средств с расчетного счета ООО по решению суда о невыплаченной зарплате за период прогула

• г. Москва

Какая очередь списания с р/с ООО денег, присужденных мне судом как не полученная зарплата за время вынужденного прогула:*:? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответстии с ч. 1 ст. 855 Гражданского кодекса РФ, списание средств с банковского счёта производится на основании распоряжений владельца счёта. При недостаточности средств на счёте для удовлетворения всех требований списание средств производится в порядке, установленном ч. 2 ст. 855 ГК РФ. В соответствии с ней, списание средств по исполнительным документам для оплаты труда лиц, работающих по трудовому договору, производится во вторую очередь.

С уважением