Какие документы нужны для индексации зарплаты за вынужденный прогул, если работодатель отказывается повысить оплату

• г. Ульяновск

Работодатель отказывается индексиро-ва зарплату за вынужденный прогул, говоря, что за время вынужденного прогул зарплата не повышалась. Какие документы помогут добиться индексации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если индексации зарплаты не было,то работодатель прав.

Спросить
Пожаловаться

По суду меня восстановили в должности. По суду работодатель согласен выплатить среднюю зарплату за вынужденный прогул, но индексирует данную выплату отказываются. Вынужденные прогул идут с декабря 2014 по январь 2016. Какие документы помогут добиться индексации?

Если суд апелляционный оставил Решение суда первой инстанции в силе (оплата вынужденного прогула и восстановление на работе), работодатель может написать кассацию. Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул? Могу ли я подать заявление в суд, чтобы обеспечить исполнение решения суда - наложить запрет на внесение изменений в регистрационные данные ООО? Могу ли просить суд арестовать счета работодателя? Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате и ведёт себя как мошенник...

Работодатель отказывается выплачивать чёрнуюзарплату. Как добиться выплаты зарплаты?

Что значит вынужденный прогул? Можна ли отказ работодателя в заключение трудового договора посчитать основанием вынужденного прогула?

Доброго дня. Работаю в ООО в РКС. Организация зарегистрирована в Москве. За 4 года зарплата ни разу не повышалась. Есть ли какой либо закон или положение, обязывающее работодателя к индексации зарплаты? Спасибо.

Меня уволили не законно, суд постановил восстановить на работе, выплатить зарплату за вынужденный прогул, какие сроки конкретно по выплате зарплате.

Сорокина предъявила к заводу иск о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Суд признал увольнение неправильным и с резолютивной части решения постановил взыскать с ответчика зарплату за вынужденный прогул. Какие ошибки допущены судом и как их можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Пенсионер был уволен с работы, однако через 2 года решением суда восстановлен на работе. Но за это время ПФР начислял ему индексацию как неработающему. Вправе ли ПФР отменить индексацию за эти годы и будет ли начислена пенсионеру индексация за период вынужденного прогула как работающему взамен утраченной, ведь зарплаты у него за это время не было, а оплата за вынужденный прогул это компенсация по решению суда. Конечно, работодатель будет делать отчисления и в пенсионный и другие фонды, но пенсионеру-то от этого ничего не будет. Потому что он фактически не осуществлял трудовую деятельность и получал в связи с этим индексацию как неработающий и не мог предвидеть результат восстановления заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение