Как получить гражданство РФ при наличии военной кафедры? Отсрочка или призыв на службу при переезде
₽ VIP

• г. Всеволожск

Мой брат имеет гражданство Киргизии, он учиться на 4 курсе в Киргизии, у него есть военная кафедра. Брат хочет приехать летом и подать документы для получения гражданства РФ.а затем вернуться в киргизию и закончить 5 курс. Но им сказала, что военный билет он получит после окончания института еще через год. как быть с армией в РФ,или отсрочкой? Или его сразу заберут служить как он приедет на постоянное место жительства в Рф?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Пока Ваш брат оформит гражданство, я думаю он успеет закончить ВУЗ.