Как получить гражданство РФ при наличии военной кафедры? Отсрочка или призыв на службу при переезде
₽ VIP

• г. Всеволожск

Мой брат имеет гражданство Киргизии, он учиться на 4 курсе в Киргизии, у него есть военная кафедра. Брат хочет приехать летом и подать документы для получения гражданства РФ.а затем вернуться в киргизию и закончить 5 курс. Но им сказала, что военный билет он получит после окончания института еще через год. как быть с армией в РФ,или отсрочкой? Или его сразу заберут служить как он приедет на постоянное место жительства в Рф?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Пока Ваш брат оформит гражданство, я думаю он успеет закончить ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сына отчисляют из ВУЗа Там есть военная кафедра Он учится на № курсе На военной кафедре со 2 курса В феврале он собирается восстановиться Восстановят ли его на военной кафедре Или после восстановления заберут в армию тюкю будет считаться второй отсрочкой?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Мне 32 года, у меня два гражданства: Киргизии, и РФ. Гражданство РФ получил в 2018 г через Посольство России, Киргизия. В данный момент получил внутренний Паспорт РФ на территории РФ. Сделали прописку по месту жительства. Суть вопроса: Мне нужно встать на воинский учет, но меня есть военный билет страны Киргизия альтернативной службы получал еще в 18 лет. Смогут ли мне на основании военного билета Киргизии выдать билет РФ? Какие будут проблемы если не встать на воинский учет в РФ после получения паспорта с пропиской?

Я получил гражданство РФ недавно по гос. программе переселения соотечественников. У меня есть военный билет Киргизии и мне 24 года, Котируется ли мой военный билет в России так ак Киргизия вошла в ЕАЭС? ИЛИ мне нужно заново служить или сменить киргизский военный билет на российский военный билет? Заранее спасибо.

Получили гражданство рф по семейным обстоятельствам приходиться вернуться в киргизию планируем на постоянное место жительства ребёнку 15 лет получил здесь гражданство рф вместе с нами родителями от киргизского гражданства отказ не писали. Подлежат ли призыву в армию граждане рф проживающие на пмж по постоянному виду на жительство в киргизии.

Учусь в ГМУ им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова, сейчас начнётся военная кафедра, которая длится на моем факультете 2 года, можно ли получить военный билет сразу по окончанию военной кафедры, а не на 5 курсе на выпускном, так как собираюсь через 2 года по окончанию военной кафедры перебираться в Москву и переводиться в другой вуз.

Мой брат, являясь гражданином РФ прошел службу на военной кафедре и получил военный билет офицера запаса РФ. Сейчас хочет подать документы на второе гражданство Республики Армения, по национальности армянин, будет ли он считаться военнобязанным в РА после получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Киргизии получил гражданство РФ В текущем месяце, у меня на руках остался военный билет (я учился на военной кафедре при ВУЗе в Киргизии). Должен ли я служить в ВС, или могу ли я, обменять военный билет Киргизии на военный билет РФ?

, если осенью восстанавливаться снова на 3 курс (платно), как будет с армией?

Мне 25 лет. Есть военный билет альтернативной службы с Киргизии. (Когда не служишь, а просто оплачиваешь сумму, как компенсацию).

Нужно ли служить снова после получения гражданства РФ для бывших граждан Киргизии?

Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение