Мой сын отчислен с 3 курса (бюджет), после зимней сессии, в институте военная кафедра

• г. Москва

Мой сын отчислен с 3 курса (бюджет), после зимней сессии, в институте военная кафедра, если осенью восстанавливаться снова на 3 курс (платно), как будет с армией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: :восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.