Опекунство - Мои шансы на сохранение опеки над привязанным ко мне ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я собираю документы на опекунство. Вкратце, когда моя племянница стала бросать месячного ребенка, я забрала ее и ребенка к себе. Сейчас ребенку 8 лет. Проживает со мной, а вот мама ушла в очередной раз, уже 3. Ушла ночью и оставила записку не ищите меня. Где она живет не знаю, знаю где работает. Все это время ребенком не занималась. Есть свидетели. У меня вопрос каковы мои шансы. Ребенок очень ко мне привязан и я тоже. Органы опеки как то не понятно реагируют. Она работает, дает деньги 2,5 тыс. Вроде не за что лишать. А то что она даже свои выходные не проводила с ребенком, врала что работает и уходила. Может мне что нибудь предпринять. Я сейчас собираю подтверждения, что она бросала ребенка, приходила пьяная, что ребенок проживал со мной. Но судя по тому как органы опеки относятся ее врятли лишат. Может адвоката нанять, поможет.?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам так важно лишить её родительских прав? Орган опеки и попечительства в крайне редком случае, лишает особенно мать, родительских прав.