Покойный отец продает дом в Крыму в 2006 году с землей площадью 30 соток

• г. Москва

Крым.2006 год. Покойный отец продает дом в населенном пункте (село) по дарственной. А как земля-участок 30 соток? Перешла вместе с домом?

Ответы на вопрос (2):

Если земля в собственности, на нее нужен отдельный договор дарения, если дарение земли не оговорено в основном договоре дарения дома. Если земля не приватизирована, собственник дома вправе до 31.12.26 подать заявление в администрацию о продаже земли в собственность без торгов на основании ст. 39.20 ЗК РФ.

Изучите договор купли-продажи.