Заверяя подлинник вместо ксерокопии, появилась надпись Копия Верна - необходимо написать объяснительную для сдачи в Министерство

• г. Москва

Вместо ксерокопии документа заверила подлинник. Сейчас подлинник имеет записьКопия Верна. Стоит печать, подпись. Но подлинник нужно сдать в Министерство, для этого требуют написать объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! объяснительная составляется в произвольной форме

Подлинник заверить нельзя никак. Объяснительная пишется в произвольной форме

Объяснительная пишется в простой форме.