Форма заявления на подтверждение совместного проживания и приобретения имущества при гражданском браке длительностью 11 лет, несмотря на отсутствие совместного проживания с законной женой в течение 30 лет

• г. Санкт-Петербург

Умер гражданский муж. нужна форма заявления, подтверждающего совместное проживание и приобретение имущества при совместном проживании. Муж не проживал с законной женой 30 лет, но не был разведен. В гражданском браке проживали 11 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

Совместное проживание никакого значения не имеет, если брак не был зарегистрирован.Понятия "гражданский брак" не существует. Вы вправе просить признать за Вами право собственности на то имущество, которое приобреталось на Ваши личные средства и это можно документально доказать.

ну теперь все унаследует его настоящая жена и дети. Никакого заявления нет. Как нет и самого гражданского брака