Право арендатора на избрание в члены правления и председателя участка в СНТ - основания для невозможности и законодательство

• г. Омск

Имеет ли право арендатор части участка у члена СНТ быть избранным в члены правления и сразу председателем? На какие законы опираться, доказывая, что это невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет право

Все эти вопросы отражаются в уставе СНТ. Если прописана такая возможность, значит можно стать председателем. Изучайте учредительные документы вашего СНТ.