Т. е. с закрытием обособленного подразделения деятельность организации-ООО-фактически прекратится, т. к. юр.

• г. Москва

На каком основании происходит увольнение сотрудников при закрытии обособленного подразделения, расположенного в одной местности с головной организацией, если это подразделение было единственным местом работы и перевести на другое место работы сотрудников невозможно попросту ввиду его отсутствия.

Т. е. с закрытием обособленного подразделения деятельность организации-ООО-фактически прекратится, т. к. юр. лицо было создано для деятельности в виде обособленного подразделения-магазина, который закрывается из-за убытков.

Ответы на вопрос (1):

Александр, никакое у вас не обособленное подразделение. Филиалы подлежат отдельной гос. регистрации, А у вас просто магазин, принадлежащий ООО. Если Вы магазин закрываете , ООО остается - тогда надо сокращение штатов проводим, если ООО ликвидируем - то ликвидация.