Дело о изнасиловании возобновлено после 1,5 лет - вызов на очную ставку, но потерпевшей запрещено передвигаться из-за беременности. Что грозит в случае ее неявки?

• г. Москва

2 года назад закрыли дело по факту изнасиловали, через 1,5 года по телефонному звонку возобновили дело. Сейчас вызывают на очную ставку, но, потерпевшей запрещено передвигаться на большие расстояния (800 км) по причине беременности. Чем грозит не явка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вызовут еще раз и так до тех пор - пока не явитесь

Здравствуйте

Предоставьте следствию справку о том что по состоянию здоровья потерпевшая не может явиться по вызову, ввиду угрозы тяжких последствий для здоровья ей и ребёнку.