Нет фото, нет штрафа - Существует ли возможность не платить за нарушение ПДД без фотофиксации?

• г. Москва

Вопрос озвученный на сайте: Имею ли право не оплачивать штраф за нарушение ПДД если нет фото, видеофиксации? - ясен. Уы, не ясен ответ. Т.е. платить или обжаловать - и фотоподтверждение для ГИБДД не обязательно? Нет фото - нет доказательств. Почему я должен обжаловать терять время если нет основания для постановления?

Ответы на вопрос (1):

Если не обжаловать постановление - нужно заплатить штраф.