Влияет ли приватизация квартиры на обязанность погашения кредита?

• г. Рязань

Моя мама взяла кредит. Могут ли заставить платить этот кредит меня? Ещё есть квартира в которой она прописана, но приватизированна на меня. Могут ли её забрать ща долги?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру не заберут, Вас заставить платить не могут.

Могут наложить взыскание на имущество по месту жительства матери.

Здравствуйте! Вас не могут заставить,если Вы-не поручитель.Квартиру забрать не могут,т.к.мама-не собственник.

Могут заставить платить только в случае тьфу тьфу тьфу смерти кредитора и вступления вас в наследство имущества того кредитора (ст.1175 ГК РФ).

А так только приставы могут выехать по месту регистрации вашей мамы. Да и выехать смогут, если есть решение суда и исполнительное производство.

Квартиру тоже не заберут.