Где можно получить протокол вскрытия для страховой компании (смерть в результате многочисленных ножевых ранений)?

• г. Красноярск

Где можно получить протокол вскрытия для страховой компании (смерть в результате многочисленных ножевых ранений)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изучите правила страхования - имеет ли вообще страховщик права требовать такие документы.

для получения страховых выплат пишите заявление и к нему прилагается свидетельство о смерти застрахованного лица,если смерть наступила в результате преступления ,а вы описываете в вопросе именно это,то таким документом является не протокол вскрытия ,а заключение судебно-медицинской экспертизы ,которое имеется в материалах уголовного дела. материалы уголовного дела представляются в соответствии с УПК РФ участникам уголовного судопроизводства для ознакомления. Если вы признаны по делу потерпевшим то такой документ вы вправе у следователя получить. страховая капмания в рамках проведения проверки по наступившему страховому случаю тоже может запросить документы следствия(постановление о привлечении в качестве обвиняемого,приговор суда,если он состоялся)