Как решить спор о правах на земельный участок после длительного ухода за ним?

• г. Москва

Ухаживаю за земельным участкам более десяти лет плочу все взносы книжка оформлена на меня за все время неразу никто кроме меня том не появлялся могу ли я через суд оформить его на себя если сейчас нашелся старый хозяин и утверждает что это его. (зарание спасиба)

Ответы на вопрос (4):

Требуйте предъявить документы на участок.

А если он предоставит такие документы?

Тогда все, привет. Для права собственности в силу приобретательной давности требуется 15+3 года владения.

Исходя из свой практики и в том числе практики вашего Московского областного суда, можно в вашей ситуации оформить участок, просто нужно знать как правильно заявить требования и какие доказательства предоставить.