Длительная задержка выплаты ЕДВ на трех детей - что делать?

• г. Екатеринославка

21 марта написала в соцзащиту заявление на получение едв на 3 ребенка, сказали выплатят только в мае, хотя я слышала, что обязаны в течение 10 дней, спрасила почему так долго, мне ответили, что на меня деньги не заказывали, ждать в мае. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Прокуратуру. Это незаконно.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.