Проблемы с увольнением - бухгалтерия отказывается рассчитать меня в срок

• г. Назарово

Я работаю учителем третий год. Решила уволится не закончив год обучения. Написала заявление как положено, за две недели до увольнения (24 марта указано в заявлении). на 27 марта у меня уже куплены билеты, так как меня обязаны рассчитать в течении 3-х дней после увольнения. На что бухгалтерия ответила, что рассчитают меня только к 10 апреля, т.к. их финансируют только к этому числу. Как мне поступить? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….