Как выбрать наиболее эффективный способ обращения к застройщику - почтой с уведомлением или личная передача с регистрацией?

• г. Краснодар

Как лучше известить застройщика. Послать претензию по почте, с уведомлением и вручением, или же составить в двух экземплярах и отвезти застройщику, и что б второй экземпляр зарегистрировали.

Ответы на вопрос (3):

Сначала попытайтесь вручить с отметкой на втором экземпляре. Не получится, отправьте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

лучше второй вариант, от письма он может отказаться

В соответствии с законом, корреспонденция, направленная на юридический адрес организации считается надлежаще врученной, даже в том случае, если это письмо не будет получено или от него откажутся. Поэтому смело направляйте претензию заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении на адрес, указанный в ЕГРЮЛ.