Неотдача второго акта приема передачи новостройки - правовые аспекты и способы решения

• г. Москва

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию застройщику, обратитесь в Росреестр за регистрацией. Если получите отказы, то необходимо обратиться в суд. Без отказа Росреестра в регистрации суд может отказать в защите.