Ситуация с увольнением из комиссионного магазина - ип обвиняет в краже и угрожает полицией, как получить трудовую и разрешить конфликт

• г. Кострома

Проработала в комиссионном магазине 1,5 м,решилас уволиться, ип сказал, что я его обокрала есть запись разговора с камеры, расчет не выдал, трудовую не отдает, ревизии никаких не проводилось при приеме на работу, угрожает заявлением в полицию, прошло два месяца, чем мне это грозит и как получить хотя бы трудовую, сумм никаких не говорит, совершает звонки в школу, на раболту родственникам и знакомым рассказывая гадости обо мне, как успокоить ип?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

"

пишите жалобу в трудовую инспекцию. Тут явное нарушение ТК. Вопрос с доказыванием растраты даже если и была со стороны ИП не решаем.

Подавайте заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате зарплаты, а также заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав при приеме на работу.

обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой на задержку в выдаче трудовой. будет звонить напишите заявление на него в полицию,что звонит оскорбляет,будет звонить включите на громкую связь чтобы слышали свидетели.