Спор о разделе квартиры в собственности - как правильно разделить и от какой стоимости исходить по закону?

• г. Курган

У меня с сестрой спор по поводу раздела квартиры, которая у нас в собственности в равных долях, она хочет и дальше в ней проживать, предлагая мне компенсацию, на которую я не согласна (если бы ее продать, то сумма была бы больше) как правильно по закону можно разделить квартиру, и от какой стоимости следует отталкиваться, от рыночной или нет.

Ответы на вопрос (3):

стоимость доли вы устанавливаете сами

От рыночной, Наталья

квартира в натуре не делится. У вас доли, поэтому если решите продать свою, то соблюдайте ст. 250 ГК РФ