Вступивший в силу приговор - срок отсчета со дня прибытия на место?

• г. Аксай

Мужчина приговорен к 1 году колонии поселения. Решение вступило в силу. Должны сообщить куда и когда ехать. Подскажите, пожалуйста, с какого момента начитается отсчет срока: со дня вступления приговора в силу или с момента прибытия лица на место?

Ответы на вопрос (1):

С момента прибытия лица к месту отбытия наказания, в срок входит время на дорогу к месту отбытия.