Как поступить в районном суде после отказа на вынесение судебного приказа и подачи частной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Я подал заявление на вынесение судубного приказа, мне было отказано и я подал частную жалобу.

Чтобы не истек срок исковой давности я несколько дней назад также подал исковое заявление в районный суд (уже есть определение о его принятии).

Подскажите, пожалуйста, как должны поступить в районном суде в этом случае?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если отказ именно был в выдаче приказа, а не его отмена в виду возражения ответчика, то суд откажет поскольку ранее уже спор рассматривался судом по тем же основаниям и предмету.

Районный суд должен продолжать производство по делу до тех пор, пока ему не станет известно о вынесении приказа.