Как оформить отношения с внештатным корреспондентом пенсионером, чтобы не считаться работающим пенсионером?

• г. Краснодар

В редакции районной газеты внештатный корреспондент - пенсионер. Периодически приносит заметки, платим гонорар 50-100 рублей, за год 300-500 рублей. В ПФР индексацию пенсии не производят, т.к. есть доход - значит пенсионер работающий. Как оформить отношения с ним, чтобы он не считался работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,все выплаты ,связанные с оплатой труда,не дадут считать его неработающим.Единственный вариант-подарок,аренда имущества.