У меня в 3-х комнатной кв-ре 40,5 кв.м, прописано 6 человек, проживает внук 17-ти лет, сирота, положено ли ему жильё?

• г. Петушки

Ответы на вопрос (2):

Да, положено жилье внуку, как сироте. Нужно обратиться в администрацию, в комитет социального обеспечения с заявлением о включении внук в сводный список детей- сирот, имеющих право на получение жилья.

Здравствуйте. Да, обязательно. Нужно обратиться в местную администрацию и встать на учет на получение жилья