Как продать половину дома и какие документы для этого нужны?

• г. Великие Луки

Я имею в собственности дом. Документы оформлены на меня. Могу ли я продать половину дома? Если да, то какие документы для этого нужны и куда следует обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К юристу вам нужно обратиться- ОЧНО.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится и какие документы для этого нужны. Я с мужем прожила 18 лет. В браке был куплен дом. Дом оформлен на мужа. Прописана я у родителей. Могу ли отсудить половину дома и что для этого нужно. Спасибо.

Я хочу продать половину участка, которая составляет 10 соток. На другой половине стоят два дома, которые не оформлены в БТИ. Весь участок оформлен в собственность. Какие нужны документы для продажи половины участка.

Зараннее спасибо за ответ!

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления завещания на половину частного дома? Дом на два хозяина, у каждого хозяина по половине дома в собственности.

Нужны ли какие-нибудь документы от собственника другой половины частного дома?

Дом по наследству на двоих людей. Дом с одним входом. Половина дома оформлена после смерти одного наследника. Другая половина не оформлена. Могу я продать оформленную половину дома без согласия другой половины.

Хотим продать дом купленный под материнский капитал для покупки дома с большей площадью какие нужны документы и куда следует обратиться.

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два участка, один оформлен на меня, второй на маминого мужа. Эти участки располагаются рядом, образуя один. На его участке построен дом, на который уже оформлены все документы, дом признан жилым, собственником является мамин муж. Мы сделали постоянную регистрацию в этом доме.

Куда следует обратиться, какие нужны документы, для того, чтобы поменять границы участков и размежевать их так, чтоб одна часть дома оказалось на моем участке, а вторая половина на участке маминого мужа?

У нас двухквартирный дом. Моя половина в собственности соседская половина не оформлена. Соседи там не проживают половина не отапливается, свет отрезан. Могу ли я оформить вторую половину дома и что для этого нужно.

Дом на 2 хозяев. Хозяин второй половины умер в 2009 году, его сын подал документы на вступление в наследство, но все еще не вступил. Сам в доме не живет, где находится сведений не имею. Документы на вторую часть дома и землю не оформлены. Моя половина оформлена. Я поставила целый дом на кадастровый учет. Его половина рушится, крыша тоже, а моя часть страдает. Я могу себе забрать вторую половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение