Какие документы нужны для продажи половины дома с разными выходами на двух хозяев

• г. Самара

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А земельный участок как оформлен? Если в собственности у вас только половина дома, то вы сначала должны предложить свою половину второму хозяину, т.к. у него преимущественное право покупки. Если он откажется или не ответит, тогда можно продавать другим. Для продажи нужно будет свидетельство о праве собственности, справки из Ростехинвентаризации (БТИ), справка о составе семьи, согласие супруга на продажу.

Насколько я помню форма 5. Но здесь надо уточнять, т.к. требования к документам меняются. В любом случае, если придете заказывать, там вам все подробно расскажут.