Девочка с ретинобластомой стала телекорреспондентом - возможно ли оформление инвалидности из-за ограниченного зрения?

• г. Уфа

У девочки была ретинобластома (рак глаз). Один глаз удален, у другого глаза зрение-5. Она-телекорреспондент. Можем ли мы оформлять инвалидность, сейчас ей очень нелегко работать, проводя 16 час. на ТВ.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)