Как оформить договор социального найма на прописанного супруга, отсутствующего по причине смерти?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан в муниципальной квартире, где договор социального найма был оформлен очень давно еще в до блокадное время, на человека, которого нет в живых. Подскажите как оформить договор социального найма на него? Куда обращаться, что писать? Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Идите в жилищный отдел вашей районной администрации

В Администрацию района, пишите заявление на переоформление договора найма.

В Санкт-Петербурге договор социального найма заключается с Жилищным агентством Вашего района. На умершего Вы ничего не оформите. Любой член семьи умершего нанимателя может просить заключить с ним договор социального найма, но нужно согласие на это остальных зарегистрированных совершеннолетних членов семьи. Если после смерти нанимателя, члены семьи не могут договориться кто будет нанимателем, то можно обратиться в суд.