Что делать, если муж без вашего согласия становится созаемщиком в кредитах своих друзей и не сообщает вам об этом?

• г. Архангельск

Мой муж любит помогать своим друзьям в их финансовых трудностях и периодически становится созаемщиком в их кредитах. В известность меня не ставит. А узнаю об это тогда, когда присылают письма о задолженностях. С мужем проводились беседы, но толку мало. У нас 2 ипотеки, я сейчас по уходу за ребенком (у нас 2 несовершеннолетних малыша), з/плата мужа уходит практически вся на ипотеку. Помогите советом, как быть в такой ситуации, если он не ставит меня в известность, а в договорах пишется, что супруга дала свое согласие? Не хотелось бы платить еще и кредиты его друзей. Как обезопасить себя и своих детей?

Ответы на вопрос (2):

Не будете платить за долги друзей--если ваш муж поручитель--тогда ему придется отвечать за долги друзей.

В судебном порядке с Вашего мужа могут взыскать задолженности друзей солидарно.