Как оформить квартиру бабушки в мою собственность?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка имеет единственную дочь (мою маму) и единственную внучку - меня. Является владелицей однокомнатной квартиры. Завещание составлено на меня (с согласия моей мамы). Сейчас в силу возраста (92 года) она практически недееспособна. Я хочу сейчас оформить в собственность ее квартиру. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Диана.

При жизни бабушки. с учетом её состояния психического здоровья, ВЫ не можете стать собственником квартиры, т.к она не вправе в таком состоянии совершать любые сделки.После её смерти по завещанию ВЫ сможете стать собственником,однако следует знать, если Ваша мама является пенсионером или инавлидом она имеет право на обязательную долю согласно ст.1149 ГК РФ в наследстве независимо от содержания завещания.