Жалоба на неправомерные действия медицинской сестры детского сада, связанные с установлением диагноза в неврологии и настойчивым требованием посещения конкретного врача

• г. Майкоп

Как грамотно составить жалобу на медецинскую сестру детского сада. Суть проблемы - мед сестра ставит диагноз по неврологии и далее требует посещения определнного врача. Мы посетили невролога, но мед сестра настаивает именно на посещении КОНКРЕТНОГО врача. Правомерны ли действия медсестры в том, что она ставит диагноз по неврологии? Сама то она не доктор, а мед сестра!

Ответы на вопрос (2):

в департамент здравоохранения жалобу пишите

Правомерны ли действия медсестры в том, что она ставит диагноз по неврологии? Сама то она не доктор, а мед сестра!

---а почему не правомерны. ведь она не ставит диагноз а отправляет вас к врачу. определённой направленности. значит видит отклонения и вы сами должны беспокоиться о здоровье своего ребёнка.