Как вернуть повторно оплаченный штраф за нарушения правил обгона?

• г. Владимир

По постановлению мирового судьи об административном правонарушении (нарушений правил обгона) от 09 июня 2015 года оплатил штраф 5 ооо руб 11 07 15 и добросовестно об этом забыл. А в феврале 2016 пришла повестка от судебных приставов тк квитанцию об оплате найти не смог сам засомневался и оплатил еще раз приставам. А вчера нашел первую квитанцию, что теперь делать как вернуть повторную оплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, к сожалению, никак не вернете. Вам необходимо было сразу после оплаты обратиться к приставам с квитанцией об оплате. Распространенная ошибка: заплатил, спрятал и не уведомил приставов.