Пристава наложили арест на имущество но сейчас мой муж должен его выкупить и тем онемения он платит алименты.

• г. Березовский

Пристава наложили арест на имущество но сейчас мой муж должен его выкупить и тем немения он платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

пусть выкупает, алименты ни при чем

Спросить
Пожаловаться

Муж не платит алименты, сумма долга уже составляет более 100 тыс. рублей. Приставы наложили арест на имущество, но, после ареста, он заплатил 2 тыс. руб. Подскажите, будет ли снят теперь арест с имущества и могут ли приставы дать ему отсрочку.

По решению суда пристав наложил арест на мое имущество. (ответчиком по делу был мой муж) Подала исковое на снятие ареста с моего имущества. Предусмотрено ли обязательное предварительное внесудебном разрешение дела по этой категории дел? Может сначала нужно было заявление (жалобу) на неправомерные действия пристава подать его начальству?

Платил алименты по договорённости сейчас бывшая жена написала заявление приставам о выплате суммы по закону. Приставы не предупредили и наложили арест на имущество.

Скажите пожалуйста, у мужа наложили арест на авто, на сумму 26000, авто продали чтоб заплатить эту сумму приставам, но когда муж пришёл платить, пристав сказала что сейчас нет программы самореализации и что выкупить авто нельзя! Что сейчас светит мужу?

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста, пристава наложили арест то что владелец не платил за аллименты сейчас он платит исправно. Значит можно снять?!

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У него есть машина, каков должен быть долг, чтобы пристав наложил арест. (20.тыс-это не долг по словам пристава). Что делать.

Мой бывший муж не плотит алименты больше треех лет но и до этого платил через раз. сейчас у него долг больше 300 тысяч. Пристава говорят что описать у него ничего не могу т.к все имущество записано на его нынешную супругу. То что они сделали пристава наложили год назад арест на водительские права. Что мне делать. Могу ли я через суд или прокуратуру взыскать задолжность по алиментам.

Ситуация достаточно запутанная. Я хотела продать машину. Когда стали регестрировать оказалось, что пристав наложил арест. Поехали разбираться к приставу. Оказалось, что мой бывший муж задолжал по кредитам и платить не собирается. И пристав наложила арест по своему личному решению. Хочу подчеркнуть, что взыскатель (банк) не подавал документы в суд на раздел имущества и выделения супружеской доли. Получилось так что ее постановление об аресте основывается на том, что мы покупали машину в браке и пока банк готовит документы на меня она решила подстраховать взыскателей. Т. е. законных оснований у пристава не было. Тем более сделка состоялась и фактический владелец уже не я. Меня не ставили в известность об наложение ареста. Хочу пожаловаться на судебного пристава. Подскажите какие законы были нарушены в отношение меня (вернее моего покупателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение