Библиотекарь работает на 0,75 ставки. Можно принять его сторожем по внутреннему совмещению на 0,75 ставки сторожем.

• г. Зимовники

Библиотекарь работает на 0,75 ставки. Можно принять его сторожем по внутреннему совмещению на 0,75 ставки сторожем.

Ответы на вопрос (1):

Понятия внутреннего совмещения нет . Есть совмещение (выполнение другой работы без отрыва от основной), регулируется ст. 60.2 ТК РФ. А есть внутреннее совместительство (выполнение другой работы в свободное от основной работы время , после работы на основании отдельного договора). Ст. 60.1 ТК РФ .

По совмещению библиотекарь может работать сторожем, но сторожить он может только ппомещение библиотеки во время выполнения обязанностей библиотекаря.

А по совместительству продолжительность рабочего времени не может превышать половину месячной нормы рабочего времени (т.е. Не более 0,5 от нормальной продолжительности по должности). Ст. 284 тк рф