Работодатель не выплачивает премию сотрудникам, удерживая за недостачу – правомерно ли это?

• г. Липецк

Я работаю в сети магазинов ПК. Работодатель платит оклад+премия, но премию коллектив магазина не видит уже 3 месяца, т.к. с нас удерживают за недостачу по инвентаризации, списание просроченного товара (причем просрочку мы убираем на склад некондиции, а уже наш супервайзер его списывает за наш счет-но товар не отдают, а утилизируют!) Правоправны ли действия работодателя? Можно ли за счет рабочих покрывать убытки?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру действия работодателя не законны. так делать нельзя он лишает вас средств к существованию, ваших заработанных денег

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерны. Ищите другое место работы или подавайте в трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ