Размер госпошлины при подаче заявления в суд о признании права собственности при ошибке в завещании

• г. Ярцево

Какой размер госпошлины при подачи заявления в суд по вопросу признания права собственности (в завещании не верно указан номер дома. В которой находится завещенная часть квартиры)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не думаю, что нужно обращаться с таким требованием.

Спросить
Пожаловаться

После обращения к нотариусу для получения права собственности на 1/2 часть квартиры по завещанию.мне дан письменный ответ.что свидетельство о праве собственности не может быть выдано .т.к.в завещании указа номер дома-46.а в документах на квартиру-26.Рекомендовано обратиться в суд.Какая же будет госпошлина?

Спросить
Пожаловаться

300 рублей будет

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины при обращении в суд по вопрсу права собственности на 1/2 долю квартиры (в завещании не верно указан номер дома-надо 26.указано 46)

У меня в собственности с 1991 года находится дом, который ранее принадлежал моему брату. Земля при доме в собственность не оформлялась. Я обратилась в суд по вопросу признания права собственности на земельный участок под моим домом, уплатив госпошлину в размере 100 рублей. Но судья утверждает, что госпошлина в этом случае вычисляется, исходя из стоимоти имущества. Слышала, что существует пояснение Московского суда по уплате госпошлины при приватизации земельных участков, находящихся при домах, оформленных в собственность граждан. Поясните, каков размер госпошлины в данном случае.

В завещании завещен дом а земля нет. Какой размер пошлины при подаче искового заявления о признании права на наследование земли (толкование завещания с целью признания права собственности на землю)?

Платится ли госпошлина при подаче иска к ЖСК о признании права собственности на квартиру? Каков размер?

Предмет иска верен в части признания права собственности на квартиру, а не на долю в праве общей собственности?

Помогите составить заявление в суд по вопросу признания собственности на 1/2 квартиры по завещанию. В котором неверно указан номер дома.

Приватизирована квартира в 2 х квартирном доме. В иске о признании квартиры частью жилого дома отказано, советуют подать заявление о признании собственности на часть дома. Какой размер госпошлины, если 300 руб. недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушкой составлено завещание на 1/2 долю квартиры. Но в нем неверно указан номер дома в котором находится квартира-надо номер 26.а в завещании написано-46.причем номера дома 46 по данной улице вообще нет. Нотариус отказал в признании собственности и предложил обратиться в суд. Суд может принять решение без моего присутствия?

В завещании умершей бабушки была допущена ошибка: номер дома указан без индекса, в связи с чем нотариус дает отказ в выдаче свидетельства на право собственности. Я подаю исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по завещанию. Вопрос: Кто выступает ответчиком в данном иске? И какая гос пошлина должна быть оплачена (оплатили 300 р, нам ответ: необходимо оплатить госпошлину определяемую ценой иска). Как определить размер этой пошлины? Может быть нужна другая форма заявления (не исковое?)?

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение